Другое

Я собрался продать квартиру. Появился покупатель, который хочет купить у меня квартиру, получив ипотеку. Требования банка такие, что покупатель... - вопрос №1164072

должен предъявить банку документ, удостоверяющий его право собственности на квартиру (квартира должна быть пустая – я выписываюсь и переоформляю квартиру на него). Покупатель платит 12 процентов от стоимости квартиры, и предъявив документы права собственности на квартиру банк выдаёт ему оставшуюся сумму денег под залог квартиры. Риск остаться без квартиры и денег, на мой взгляд, очень велик. Какой существует документ или ещё что в этой ситуации, чтоб на момент от перерегистрации квартиры на покупателя до получения ипотеки в банке не остаться без того и другого? Как правильно поступить?

Ответы

Заключите с ним нотариально предварительный договор о предстоящей сделке этим Вы подстрахуетесь.