Новосибирская область

Есть ли вариант, что имущество будет реализовано в погашение долгов одного кредитора или же будет делиться? - вопрос №1164469

Добрый день. Летом прошлого года возбуждено исполнительное производство в отношении должника (физ. лицо), права требования ООО уступило физ. лицу. Напротяжении года судебный пристав не производил никаких арестов имущества должника. Недавно (конец июля) узнаю, что на должника подан иск в суд, взыскание денежных средств по кредиту и срезу же наложен арест на имущество другим приставом. Судебное разбирательство еще не окончено, но пристав, который видимо весь год искал имущество, внезапно ушел в отпуск. Информацию по телефону об арестованном имуществе никто не дает (нахожусь в другом городе).

Лучший ответ по мнению автора

Вероятне всего, вместе с иском было подано ходатайство об обеспечении иска. Обычно они подаются одновременно. Таким образом, имущество, которое описали и на которое был наложен арест будет передано тому Истцу, который обеспечил исполнение своих требований, В Вашем случае — это будет второй кредитор. В отношении выплат первому кредитору указанное имущество распределяится не будет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

с другим городом всегда проблемы, но если они объединят исполнительные производства в одно, то оно может делится пропорционально сумме долга