Московская область

Но нам совершенно все ровно посадят его нет, нас интересует сможем ли мы получить какую-нибудь компенсацию? полагается ли нам что-нибудь по закону? - вопрос №1164693

Добрый день! У нас пытались ограбить дачу( речь идет о двухэтажном коттедже площадь более 200 кв м), однако мы только заканчивали строительство и ни каких ценных вещей там не было, и грабитель что бы скрыть следы облил бензином и спалил полностью весь дом. Нам повезло и этого грабитель поймали по другим делам, да и по нашему какие-то следы нашли, вообще он во всем сознался. Но нам совершенно все ровно посадят его нет, нас интересует сможем ли мы получить какую-нибудь компенсацию? полагается ли нам что-нибудь по закону?

Ответы

Здравствуйте! В ходе предварительного расследования и судебного следствия, вы будете вправе подать гражданский иск к грабителю о возмещении материального вреда причиненного преступлением. Согласно ст.1064 ГК РФ, вред причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.