добрый день! подскажите как дальше быть, как перестать себя жалеть, принять такую какая есть. кажется , что жизнь кончилась и лучше никогда не будет.... - вопрос №1165439

а мне всего 28 лет и диагноз, точный писать не буду, но ходить придется со слуховым аппаратом, и к тому же в личной жизни ничего не складывается. плачу постоянно.поговорить на эту тему тоже не с кем

Ответы

Юлия, здравствуйте. У Вас есть некоторые проблемы со здоровьем. но поверьте с этим живут и живут счастливо. Осознайте то, что Вы женщина и заслуживаете счастья, любви и уважения. Дайте позитивным событиям прийти в Вашу жизнь, впустите их. К прошлому относитесь, как к опыту, который Вас сделал опытнее и сильнее. Вам подойдут техники работы с подсознанием.Читайте книги по психологии в области саморазвития. Рекомендую книгу «Небесная 911 », автор Роберт Стоун, в интернете ее легко найти. Определите свое истинное желание. именно то, что Вам нравится и начните эффективно действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Юлия,
болезни действительно приносят неприятные переживания, после того как вы позволили себе хорошенько выплакаться, подойдите к зеркалу, посмотрите себе в глаза и скажите, что любите себя. И вы заметите как вы нуждаетесь в этой любви и вы можете себе помочь. Осознайте ответственность за свою жизнь, поверьте в свои силы изменить её к лучшему.
Благополучия Вам!
Доброе утро. Юлия, если вы хотите реально хотите решить проблему- разделите её на две составляющие.
Первая составляющая- ваше отношение к самой себе. Вам стоит прекратить жалеть себя (жалость -губительное чувство). Как только начнете относиться к себе, как в здоровому человеку, у которого есть некоторые особенности, вы сразу найдете для себя новые жизненные ориентиры:
*переформатируете свое мышление с негативного на позитивное,
*сформируете у себя новые личностные качества, например  чувство юмора и самоиронии,
*найдете новые увлечения (интересы, хобби),
*сформируете новый круг настоящих друзей.
И,  самое главное,  вы по- настоящему полюбите себя- будете принимать такой, какая вы есть, ведь главное, не то, как выглядит человек и какие у него физические особенности, главное — какая он личность, например: смелый/отважный, добрый/отзывчивый, оптимист/позитивист, трудолюбивый, харизматичный и т.д.
Вторая составляющая — ваши отношения с мужчинами. Вам стоит сделать следующее:
а) объективно проанализировать все ваши отношения с мужчинами и себя в них
-это позволит найти и проработать ваши ошибки в построении отношении, чтоб не повторять их в новых отношениях.
б)смените привычные модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные
-это позволит перевести новые отношения на качественно -новый уровень.
в)смените свой привычный имидж (
может вам его уже давно пора менять?) -это позволит вызвать позитивные реакции и т.д.
г)найдите и проработайте глубинные страхи-
 это позволит вам поднять самооценку и стать уверенней в построении отношений с мужчинами.
д)простройте четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.