Красноярский край

Здравствуйте! Мне предъявили что с моего компьютера айпи адреса создавались страницы с чужими именами и писали гадости людям про человека, он грозиться подать в суд, но я этого не делала, можно это - вопрос №1165695

как то доказать и почему высвечивается мой айпи?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы не писали гадости, Вам бояться не чего. Есть множество программ — масок, которые могут на любом ПК менять IP используя чужой адрес, а так же есть вирусы и трояны которые могут использовать чужой ПК, для отсылки сообщений. Доказать, что не вы писали сообщения можно только сделав экспертизу вашего ПК. Кроме того, не исследовав непосредственно именно ваш ПК, утверждать, что именно с вашего ПК отсылались гадости невозможно. Одним словом, любой самоучка-ITшник, может использовать для своих целей множество ПК в сети, в том числе и ваш. Вам как минимум следует проверить свой ПК на вирусы, трояны и программы-шпионы. А так же установить хороший антивирус и обязательно с брандмауэром. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!