Приморский край

Сдал ноутбук на ремонт по гарантии в магазин. Его ремонтируют уже больше 50 дней Продавец сказал, что срок ремонта продлен до 90 дней - вопрос №1166252

Здравствуйте.

У меня такой вопрос я сдал ноутбук на ремонт по гарантии в магазин.

Его ремонтируют уже больше 50 дней

Я обратился к продавцу и устно сказал, что они не имеют права по закону « О защите прав потребителя» ст.20 пункта 1. ремонтировать ноутбук больше 45 дней. На что они мне ответили, Что в квитанции которую я подписал когда я сдал товар на ремонт написано: «p.s. мелким шрифтом» С даты приемки продолжительность ремонта до 45 дней. В особых случаях (отсутствие запасных частей. Ремонт в сервесных центрах более высокого уровня и др.)срок ремонта может быть продлен до 90 дней. 1.Правомерны ли эти 90 дней? 2.Могу ли я опираясь на закон « О защите прав потребителя» ст.20 пункта 1. Написать претензию на возврат денег на основании закон « О защите прав потребителя» ст.18 пункта 1? 3.Если моя претензия будет правомерна могу ли я написать претензию на выплату компенсации за каждый день просрочки 1% от суммы товара опираясь на закон « О защите прав потребителя» ст.23 пункта 1? За ранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Это незаконно в соответствии с Законом О защите прав потребителей срок ремонта по гарантии не должен превышать 45 дней, если в течении этого срока не отремонтировали товар, то Вы вправе требовать возврата уплаченных за него средств или его замены. Ваши права нарушаются, подайте им претензию с требованием о возврате уплаченных средств или замене товара, в случае отказа на претензию должны ответить в течении 10 дней, обратитесь в службу Роспотребнадзора или напрямую в суд с иском.