Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Мой сын (18 лет) познакомился в Интернете с девушкой (16 лет) из другого... - вопрос №1166947

города… Этим летом сын ездил к ней в гости ( я и ее мама были не против). Теперь сын хочет переводится для учебы в город, где живет девушка. Я против. Как убедить сына не делать этого? Он учится в техникуме на 3 курсе. Осталось учиться полтора года.

Ответы

Алла, здравствуйте. Донесите ему такую мысль, что полтора года это не срок, если ЛЮБОВЬ настоящая, что люди в некоторых ситуациях, например, как служба в армии.ждали и побольше. Так же считаю необходимым заручиться поддержкой матери девушки и самой девушки, что бы они повлияли на него. надо, что бы они в мягкой форме сказали ему, то же. что и ВЫ, что потом может приехать и уже с полученным дипломом строить отношения. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Алла! Вашему сыну 18 лет, и это означает, что Ваш голос теперь совещательный. Но: это совсем не означает, что он не имеет веса. Конечно, с сыном необходимо разговаривать. Старайтесь во время разговора, использовать весомые аргументы, касающиеся учебы, будущей работы, возможно будущей учебы. Соберите информацию о том заведении, куда собирается переводиться Ваш сын. Обсудите материальную составляющую вопроса( не  в качестве шантажа, а по факту: где жить, как жить, на что жить). Вы не очень подробно описали ситуацию и сами решите, какие еще аргументы использовать.
Вы написали, что  Вы" и ее мама были не против". Да, Вашему сыну 18 лет, а вот девочке 16(!). Не знаю, насколько откровенные у Вас отношения с сыном и сможете ли Вы поговорить и об этом, но Вам это придется держать в голове. Скорее всего, аргументы о несерьезности интернет -знакомств не пройдут, больше аргументов используйте " мужских" .
Если все-таки Ваш сын примет решение, Вам, Алла придется его принять. Конечно, для Вас он всегда будет ребенком, и в 20, и в 30, и в 40...
Любви Вам и терпения.
С уважением, Марина.