Свердловская область

Здравствуйте, у нас такая ситуация, развелась с мужем пол года назад в нашей собственности находиться квартира приобретённая в ипотеку в 2008г, в... - вопрос №1168026

заявлении на развод я указала по простоте душевной что совместное хозяйство не ведётся с 2009г, что не совсем соответствовало истине, и сейчас мой бывший муж подал иск на возмещение ему мной половины суммы которую он выплачивал по ипотеке с 2009г по 2014г(год развода) указывая на мои слова в заявлении на развод что вы посоветуете и какие шансы у людей в подобной ситуации

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не стоит отчаиваться! Гражданско-процессуальное законодательство основано на состязательности и равноправии сторон. Каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований. Суд не может принять решение основываясь, только на том, что вы простоте душевной указали в заявлении о расторжении брака, что совместного хозяйства не вели с 2009 года. Подавайте возражения на иск, представляйте суду доказательства и свидетелей, которые подтвердят, что совместное хозяйство велось. Одним словом, суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. Суд должен проверить, велось или не велось супругами хозяйство с 2009 по 2014 год, и только после этого принимать решение. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!