Подскажите. - вопрос №1169657

Здравствуйте. Я сдал анализ мочи по нечипоренко. Мне показало такие результаты:
Лейкоциты 2,25
Эритроциты 0,75
Цилиндры стоит просто прочерк, видимо не найдено.
Скажите нормальный ли результат. Просто в интернете пишут, что нормальный результат лейкоцитов 2000 на 1 мм, а у меня перебор.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Увеличение количества лейкоцитов говорит о воспалительном процессе в мочевыводящей системе. Вам нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, общий анализ крови и мочи и посетить уролога. Он уже на основании всех данных  (осмотр, обследования) даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.