Сахалинская область

Здравствуйте! Я проживаю в городе Невельске, Сахалинской области. Имею квартиру где ребенок находится в доле собственности хочу эту квартиру продать, но для этого нужно дать ребенку равноценную долю, - вопрос №1169693

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Не обязательно предоставлять равноценную долю.
Если Вы решитесь продавать квартиру, в которой собственником доля является несовершеннолетний, то Вам нужно будет взять письменное разрешение органа опеки на сделку.
Опека такое разрешение даст при условии, что Вы либо приобретаете в собственность несовершеннолетнего равноценное жилое помещение (что Вас, как я понимаю, не устраивает), либо денежные средства от продажи доли несовершеннолетнего обязуетесь внести на счет в банке, открытый на имя ребёнка.
Удачи!