vospitaniya 4 letnovo malchika - вопрос №1170627

zdrastuvuyte uvajaymiye psixoloqi!moy sin yesho ne sovsem ponimayet to shto yemu qovoryat upramiy, s utra ne xochet stat i payti sadik placet kak mne vaspitat yevo i priuchit normalnumu rejimu, i on do sexpor spit snami toest yeli yevo druquyu komnutu otvezom on nachenayet plakat ya uje kajdiy noch yemu obisnayu shto ti uje balshoy malchik tebya nado bez mami papi spat takiye slava ya pochti kajdiy den qovaryu yemuopyat nechevo ne ponimayet kak mne uchit yevo k semu etomu pomaqite pojalusta

Ответы

Саби, здравствуйте! Вашему мальчику 4 года, а вы пишите, что он не совсем понимает… Если Вы думаете, что наступит возраст, когда чтобы Вы не сказали, он будет сразу выполнять, то Вы ошибаетесь.Дети редко делают то, что им говорят, но почти всегда делают то, что мы делаем.
Вы ничего не написали про то, как Вы пробовали положить мальчика в отдельно комнате (объяснения ночью -не в счет).
Саби, Вы задали глобальный вопрос: как воспитывать ребенка 4 лет. Про это написано много книг, есть статьи в Интернете. А в конкретных вопросах надо разбираться, в том числе важно и как Вы с ним разговариваете, и как папа, и как у мальчика  складываются отношения в садике.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.