Санкт-Петербург

Добрый день! Я молодая мама которая хочет развезтись и защитить себя от кредитов который супруг нахапал за моей спиной. Ребенку еще нет года. Разведёт ли нас в одностороннем порядке? Что мне надо - вопрос №1171630

сделать что бы от меня не требовали долги по кредитам взятых на мужа, но уже будучи в браке и так же с займом? Может есть какой то договор который можно составить при разводе или раньше? Я не знаю как мне еще защитить свое и будущее ребенка!?!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если даже ребенку нет года, но вы будете в суде настаивать на расторжении брака, то вас разведут. До расторжения брака вы можете заключить соглашение о разделе имущества, указав, что оплату кредитов берет на себя ваш супруг. Если он откажется заключать такое соглашение, то вам в суде нужно будет доказывать, что кредиты муж взял только для себя, но не на нужды семьи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вас могут развести, если ребенку уже исполнился один год. Даже если муж будет против, все равно разведут. При разводе можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в которое включить и долги по кредитам, которые были взяты в период брака.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.