Здравствуйте,у меня такая ситуация: мне 29 лет,в декабре прошлого года я вышла замуж,как оказалось, неудачно.Муж после свадьбы перестал работать,устраивал скандалы,доводил меня до слез.Сейчас я - вопрос №1172353

нахожусь на стадии развода.До этого я встречалась три года с человеком, которого очень любила, но он меня бросил.В мае у меня умерла бабушка- дорогой и любимый человек.Теперь мне кажется, что и с мамой может что-нибудь случиться.Эти мысли не дают мне покоя.У меня постоянно кружится голова.Я пытаюсь настроиться на позитивный лад, но негативные мысли все равно никуда не уходят, помогите разобраться мне очень сложно.Заранее спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Леся, попробуйте перед сном считать «обратно „от ста до одного.По мере счета у вас могут  всплывать мысли автоматически, вы возвращайтесь к обратному счету. Таким образом, постепенно вы научите свой мозг не концентрироваться на тревожащих вас мыслях.Есть в интернете много музыкальных медитаций.Можете на ютубе их найти и включать перед сном  или днем во время отдыха. Медитации дают мозгу отдых от травматической нагрузки.Постепенно вам будет становиться лучше и лучше и уйдет тревога потери мамы.Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Lesya. В вашей жизни был длительный и тяжелый период с очень печальными событиями. Скорее всего вы еще не справились с травмой после потери бабушки. Все это привело к вашему настоящему переживанию. К сожалению такие состояния не проходят за неделю, требуется некоторый период восстановления. Сейчас вам нужно совершить какое то позитивное действие, которое пусть временно, но изменит вашу жизнь. Это может быть поездка в отпуск, обретение нового навыка (обучение), сделайте ремонт в своей комнате. Попробуйте изменить хоть что то, это отвлечет вас от переживаний и поможет справиться с вашим состоянием.
Добрый день. Судя по описанию, сейчас у вас острое состояние стресса, поэтому я бы с вами первые недели 3 работал по 2 раза в неделю на поддержку и облегчение проживания потерь, потому что именно это ваша актуальная тема — потеря бабушки, процесс потери мужа (хоть какого, но развод — это потеря), страх потери мамы, воспоминания о потерянной любви.