Здравствуйте,у меня такая ситуация: мне 29 лет,в декабре прошлого года я вышла замуж,как оказалось, неудачно.Муж после свадьбы перестал работать,устраивал скандалы,доводил меня до слез.Сейчас я - вопрос №1172353

нахожусь на стадии развода.До этого я встречалась три года с человеком, которого очень любила, но он меня бросил.В мае у меня умерла бабушка- дорогой и любимый человек.Теперь мне кажется, что и с мамой может что-нибудь случиться.Эти мысли не дают мне покоя.У меня постоянно кружится голова.Я пытаюсь настроиться на позитивный лад, но негативные мысли все равно никуда не уходят, помогите разобраться мне очень сложно.Заранее спасибо.
08.09.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Леся, попробуйте перед сном считать «обратно „от ста до одного.По мере счета у вас могут  всплывать мысли автоматически, вы возвращайтесь к обратному счету. Таким образом, постепенно вы научите свой мозг не концентрироваться на тревожащих вас мыслях.Есть в интернете много музыкальных медитаций.Можете на ютубе их найти и включать перед сном  или днем во время отдыха. Медитации дают мозгу отдых от травматической нагрузки.Постепенно вам будет становиться лучше и лучше и уйдет тревога потери мамы.Всего Вам доброго.
08.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Lesya. В вашей жизни был длительный и тяжелый период с очень печальными событиями. Скорее всего вы еще не справились с травмой после потери бабушки. Все это привело к вашему настоящему переживанию. К сожалению такие состояния не проходят за неделю, требуется некоторый период восстановления. Сейчас вам нужно совершить какое то позитивное действие, которое пусть временно, но изменит вашу жизнь. Это может быть поездка в отпуск, обретение нового навыка (обучение), сделайте ремонт в своей комнате. Попробуйте изменить хоть что то, это отвлечет вас от переживаний и поможет справиться с вашим состоянием.
08.09.14
Добрый день. Судя по описанию, сейчас у вас острое состояние стресса, поэтому я бы с вами первые недели 3 работал по 2 раза в неделю на поддержку и облегчение проживания потерь, потому что именно это ваша актуальная тема — потеря бабушки, процесс потери мужа (хоть какого, но развод — это потеря), страх потери мамы, воспоминания о потерянной любви.
08.09.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
21.09.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store