Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Я гражданка России, прописана в Санкт-Петербурге. Мой жених также прописан в Санкт-Петербурге. Он журналист-международник, постоянно... - вопрос №1172615

находится в длительных командировках и почти не бывает в России. Можем ли мы заключить брак срочным порядком, в день подачи документов в ЗАГС или в течение пары-тройки дней? У него нет возможности ждать месяц в России. Если это возможно, какие документы о длительной командировке нужно предоставить?

Ответы

Здравствуйте! Вам вместе с женихом следует обратиться к Руководителю Загса с совместным заявлением. Командировки как особые обстоятельства дающие основания для заключения брака в день обращения с заявлением или для регистрации брака, до истечения месячного срока не является. Но возможно длительные командировки будут причислены к "… другим особым обстоятельствам" и вам пойдут на встречу. Желаю крепкой семьи и счастливого брака!