Пензенская область

Здравствуйте. Происходит ликвидация нашей организации. Нас уведомили за 2 месяца, ссылаясь на приказ о ЛИКВИДАЦИИ, но указана ст. 81 п.2 (т.е.... - вопрос №1174273

сокращение численности или штата работников организации). Правильно ли это? Есть ли разница в нашем случае будет ли это п.1 ст.81 либо п. 2 ст.81? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Разница есть только для женщин которые находятся в отпусках по БИР, по уходу за ребенком и которые в положении. Дело в том, что по сокращению их увольнять прав не имеют. А вот в связи с ликвидацией имеют право увольнять всех. Поэтому это не законно. Но что касается выплат, в обоих случаях они равные. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший. Всего доброго!