Добрый день. Моего лучшего друга с 16 лет постоянно волнует вопрос о том, чего он хочет добиться в жизни, чему научится. Раз в месяц он закрывается в... - вопрос №1174682

себе, его перестает интересовать все, кроме своей самореализации. Он пытается взяться за какое-либо хобби начинает и как только видит, что ничего не получается, он все бросает и полностью уходит в себя. У него рано умер отец. Он зациклен на то, что у него ничего не получается и что всю жизнь он будет никем… У него развита патологическая лень чего либо добиться, зато он на этом зацикливается… Сейчас ему 20 лет, и последний его срыв начал рушить всю его жизнь. Любовь, отношения, учеба… ничего не интересует. Как ему можно помочь, что можно и нужно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Влад. Лично Вы можете поддерживать его морально, в его начинаниях и стремлениях, а также, подсказать о нашем сайте и предложить ему самому обратиться сюда, и все же решить с помощью экспертов этот вопрос. Через Вас помочь ему невозможно, да и не работают психологи через третьих лиц, коим Вы и являетесь в данной ситуации.