материнский капитал - вопрос №117518

здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня следующий вопрос. как можно оформить по материнскому капиталу куплю продажу квартиры? Подскажите схему действия. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Общая схема использования материнского капитала для улучшения жилищных условий такова:

1. Подайте заявление на получение материнского капитала в Пенсионный фонд.

2. Соберите все необходимые документы.

3. Найдите квартиру.

4. Заключите договор купли-продажи с хозяином квартиры и предоставьте его в Пенсионный фонд.

5. Спустя 2 месяца

после принятия заявления денежные средства будут перечислены из бюджета на лицевой счет продавца квартиры.

Расчеты в наличной форме исключены. Расчеты до заключения договора купли-продажи также не предусмотрены т.е сначала заключаете договор, регистрируете его в рег.палате, предоставляете в Пенсионный фонд, а затем Продавцу перечисляют деньги.

В общих чертах так, но есть много ньюансов, которые также надо учитывать

Я могу проконсультировать вас более подробно.

Пишите мне на этот сайт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Советую Вам прочитать Постановление Правительства РФ № 862 от 12 декабря 2007года * О правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий*

Здесь все подробно описано.

Удачи Вам!!!