Здравствуйте,у меня был незащищенный половой акт 5 сентября,через день должны были начаться месячные. В понедельник произошло очень сильное... - вопрос №1177830

отравление. Пила много таблеток таких как: омез, мотилиум и креон. Было подозрение, что это панкреатит. Сходила на УЗИ, сказали, что все нормально. В пятницу 12 сентября здоровье более менее улучшилось, но слабость небольшая еще присутствует. Месячные так и не начались. С чем это может быть связано? И нормальна ли такая задержка?

Ответы

Полина, если до 5 сентября не было других половых актов (незащищенных), то беременность крайне маловероятна. На всякий случай можно проверить тест, если задержка сохранится, но самая вероятная причина задержки — стресс организма после отравления. При задержке свыше 2 недель обратитесь к гинекологу для осмотра и проведения УЗИ малого таза.