Добрый вечер!Подскажите пожалуйста советом!Такая ситуация..16 июля я сделала вакуумное прерывание беременности на сроке 5нед.4 августа начались... - вопрос №1180285

месячные, все хорошо.Но вот по сегодняшнее число их нет.Меня подташнивает, ощущение беременности не проходит..(знаю, т.к. были уже роды.)Начинаю набирать в весе.Чувство того, что в животе сохранилась жизнь все отчетливее… но тест отрицательный.По семейным обстоятельствам после вакуума не довелось посетить доктора лично.Скажите пожалуйста, могла ли беременность сохраниться? И если да, то какова вероятность? Получается, что может быть уже 15 нед? Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Такие казуистические случаи встречаются в акушерстве. Такое может быть при двойне.
Одно плодное яйцо абортируется, а другое развивается.И тест при этом может давать ложный результат.Рекомендую срочно пройти обследование у гинеколога и сделать узи.