Костромская область

Добрый день!Помогите пожалуйста!Меня мучает и не отпускает один человек,у на "отношения" 8 месяцев.Он психологически неуравновешенная личность.Я его... - вопрос №1181864

боюсь.Он поднимает на меня руку и постоянно оскорбляет и унижает.Посоветуйте пожалуйста мне: могут ли правоохранительные органы избавить меня от этого человека? И эффективно ли будет если я напишу заявление на него? Пожалуйста помогите советом.Я уже не знаю что делать… Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваше заявление в полицию, будет по настоящему эффективно, только в том, случае, если к нему будут приложены доказательства того, что он поднимает руку и постоянно оскорбляет и унижает. Оскорбление и унижение можно зафиксировать на диктофон или камеру сотового телефона, а вот доказать, то что он вас бьет, можно будет только СМО, заключением о побоях или вреде здоровью, судебно-медицинского эксперта Бюро СМЭ (они бывают в каждой районной или городской больнице). Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!