Нижегородская область

Здавствуйте. Два дня назад мы с мужем купили у знакомого две норковые шубы. Он сказал что шубы жены, что она знает и переживать нам не стоит. Сегодня же он пишет угрожающие смс, требует обратно шубы, - вопрос №1182171

говорит что жена написала на нас заявление и что у нас срока до завтрашнего дня их вернуть или будет плохо. Из полиции пока никто не звонил. Доверять этому товарищу не стоит. Возможно он просто забрал деньги и хочет забрать и шубы. К слову, данный гражданин освободился из мест лишния свободы около месяца назад. Что нам делать!? Подскажите. На телефоне есть смс где он предлагает купить у него шубы. О том что там что то не в порядке мы не знали. Спасибо Вам за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Пусть владелица шуб пишет заявление в полицию. Только не на Вас — на своего супруга. Который их без её согласия изъял и третьим лицам продал.
Вы добросовестно оплатили товар. И теперь являетесь его владельцами.
Либо пусть полиция разбирается по факту хищения имущества у жены продавца, либо в порядке гражданского судопроизводства Ваш продавец доказывает свою правоту и возвращает Вам деньги за отданные обратно шубы.
Удачи!