Нижегородская область

Здавствуйте. Два дня назад мы с мужем купили у знакомого две норковые шубы. Он сказал что шубы жены, что она знает и переживать нам не стоит. Сегодня же он пишет угрожающие смс, требует обратно шубы, - вопрос №1182171

говорит что жена написала на нас заявление и что у нас срока до завтрашнего дня их вернуть или будет плохо. Из полиции пока никто не звонил. Доверять этому товарищу не стоит. Возможно он просто забрал деньги и хочет забрать и шубы. К слову, данный гражданин освободился из мест лишния свободы около месяца назад. Что нам делать!? Подскажите. На телефоне есть смс где он предлагает купить у него шубы. О том что там что то не в порядке мы не знали. Спасибо Вам за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Пусть владелица шуб пишет заявление в полицию. Только не на Вас — на своего супруга. Который их без её согласия изъял и третьим лицам продал.
Вы добросовестно оплатили товар. И теперь являетесь его владельцами.
Либо пусть полиция разбирается по факту хищения имущества у жены продавца, либо в порядке гражданского судопроизводства Ваш продавец доказывает свою правоту и возвращает Вам деньги за отданные обратно шубы.
Удачи!
17.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store