Свердловская область

Здравствуйте! Такой вопрос: у моей мамы в собственности квартира, в которой проживает мой брат со своей супругой, ее сыном и совместной с братом... - вопрос №1183030

дочерью. У нее есть материнский капитал. Моя мама хотела бы разделить квартиру между нами-детьми, мной и моим братом, т.е. оформить например квартиру на материнский капитал и деньги отдать мне, тем самым разделив квартиру пополам. Вопрос: какую долю будет иметь супруга брата, будет ли в доле ее сын. И какая часть квартиры при разводе достанется брату?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. При приобретении квартиры с использованием материнского капитала всем членам семьи, в том числе и сыну супруги вашего брата выделяются доли в собственности. А вот размер этих долей законодательно никак не определен, то есть доли могут быть абсолютно любого размера. При разводе брату достанется только его доля, т.к. доли будут уже поделены.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.