Астраханская область

Сын,лейтенант-ракетчик,здоров по всем мед.проверкам,физически развит,не пил не курил(все документы имеются).В 2010г. стреляет боевыми... - вопрос №1184454

ракетами(Астраханские СМИ, газета «Факт и Компромат» от 14.02.2012г., статья про сына «Тайная жертва Ашулука»)Через 2 недели рак 4я стадия всех органов, через 2 месяца умирает в армии в ВМА г.Санкт-Петербурга.В итоге --«заболевание получено в период прохождения военной службы», армия в смерти сына не виновна, заболевание сына самостоятельное, но есть одно но --по смерти не разрешили сделать вскрытие и в дальнейшем на многочисленные прозьбы сделать эсгумацию 2 письменных отказа. 29.08.2013г., был на приёме у зам.МО РФ Цаликова Р.Х. --«зачем Вам знать причину смертельного заболевания сына, ведь Вы его этим не вернёте».В декабре ответ с ГВП зам.ГВП РФ Садолина В. --«Вашего сына уже нет, зачем ещё кому-то ломать жизнь, успокойтесь и забудьте про сына». Посоветуйте, что можно ещё сделать? Да, прошли Пресненский суд г.Москвы и Мосгорсуд, не без вмешательства конечно МО РФ суды признают сына виноватым в своей смерти --«не следил за своим здоровьем».

Лучший ответ по мнению автора

       Виновато русское государство и привычное наплевательское отношение к своим людям, как к отработанному материалу. Скрывают причину смерти, потому, что не хотят многомиллионных (хочется в это верить) выплат.