Краснодарский край

имеют ли сын и дочь Максима на долю дома погибшей бабушки - вопрос №1186078

Здравствуйте. У меня немного запутанная ситуация. Начну с начала. У меня есть два родных дяди (братья отца) Максим и Алексей, они прописаны и живут в доме моей бабушки (их матери), в прошлом году бабушка погибла в аварии, в наследство никто из братьев не вступил и не писал заявление на наследство. Речь пойдёт о Максиме. Он тоже умер в этом месяце, но дело в том что у него есть сын и дочь. Но он был лищён родительских прав и опекунство над ними взяла моя погибшая бабушка. После гибели бабушки брата и сестру отдали в приёмные семьи. Теперь вопрос имеют ли сын и дочь Максима на долю дома погибшей бабушки.Заранее спасибо.

Ответы

да, дети Максима имеют право на долю Максима. Им нужно в течение 6 месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу с целью подать заявление на принятие наследства. Долю отца придется отстаивать в суде