Наследуемая квартира, продажа ранее 6 месяцев - вопрос №470137

как продать наследуемую квартиру не дожидаясь 6 месяцев (наследников трое, двое из них отказались в пользу третьего)

Ответы

До получения свидетельства о праве на наследство квартиру продать невозможно, так как право собственнотис пока ни у кого не возникло.

Если остались вопросы — пишите в чат.

Эдуард! Продать можно, но право у Покупателя все равно возникнет только после получения вами свидетельства о праве на наследство. К тому же здесь есть опасность для Покупателя: а вдруг отказавшиеся от наследства решать забрать свои отказы до истечения 6 месяцев? Ведь у них такое право остается