Как перестать принимать все близко к сердцу? Слишком привязываюсь к людям и любой небольшой негатив с их стороны воспринимаю как личную обиду, становлюсь - вопрос №1186946

раздраженной.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения, привязываясь к людям, Вы как бы перестаёт чувствовать границу  между собой и тем другим человеком, Вы становилась словно одно " целое". А если он или она для вас практически часть Вас, то сказанное другим человеком ранит ваше сердце. Вам нужно прежде всего понимать, что другие люди могут думать и поступать, реагировать не так как хочется нам, они видят мир через свои собственные глаза, у них свои ценности, свои привычки, убеждения- они имеют на это право, так же как и Вы. Слышать, что говорят другие и не соотносить это с камнем в вашу сторону, они так выражают свою точку зрения.  Не заказать сразу в репродуктивной чувство обиды, а сказать себе «стоп»,  я не буду склеивать их слова и свою реакцию". Учитесь замечать эти моменты и менять свою реакцию и соответственно поведение. Удачи, Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, здравствуйте! Я вижу два аспекта, над которыми можно поработать. Первый — научиться управлять своими эмоциями. Второй — научиться работать с привязками.
Евгения, здравствуйте! Как правило, люди расстраиваются, когда другие не оправдывают их ожидания. Вероятно, Вы планируете в душе, какую реакцию или какие слова Вы хотите услышать или увидеть. А когда не получаете — расстраиваетесь. Это сродни корысти. Люди ведь все разные: реагируют, как умеют, поступают, как могут.
Понимаете, ведь не нас обижают, а мы обижаемся. Не нас расстраивают, а мы расстраиваемся. Долее того, если Вы готовы каждую минуту обидеться, обязательно найдется человек, который это сделает. (Вы его «притягиваете » к себе своим внутренним настроем). Вы замечали, что когда мы раздражены- все вокруг раздражают.
Евгения, надо взять на себя ответственность за то, что происходит вокруг Вас. Просто дарите близким и не очень свою любовь, заботу, внимание. Вы удивитесь, как поменяется и настрой людей вокруг Вас. Только искренне! Этого тоже не надо ждать.
Любви Вам и радости.
С уважением, Марина.
Здравствуйте, Евгения! По моему ответ звучит в Вашем вопросе). Представьте, что Вы держите в руках локатор, который наведен на людей и Вы «принимаете всех близко к сердцу», «привязываетесь к людям», жадно ловите «любой небольшой негатив с их стороны». Результат: обида и раздражение. А теперь выбросьте этот неправильный локатор и возьмите другой, наведенный на себя любимую и — принимаете только себя, внимательны только к себе. Сравните и оцените, как Вам лучше — все в Ваших руках!) Не забудьте оценить ответ).  С уважением. Удачи Вам!