Здравствуйте, мои дорогие! - вопрос №118739

Я не могу понять себя. Мне охота биться об стенку, рыдать и плакать. Мне двадцать лет. До этого не было никаких отношений серьезных, одни разочарования. Возможно, я ставлю выше планку. Требования жесткие. Вот и уходят от меня молодые люди. Тихо, незаметно. Или боятся… Я человек гордый, трудоголик. Для меня учеба на первом месте. Суетливость — моя беда.

Познакомилась недавно с молодымперспективным человеком. Думала, вот оно счастье. И что?! Общались месяц по аське… Была только одна встреча знакомства! На что я надеялась… Позавчера снова встретились… После этого одно молчание. Да. он работает. Но я не понимаю, как можно жить в двух шагах и не встретиться. Как вы думаете… я девочка, которая хочет куклу… красивую… и плачет...? Как мне избавиться от своей наивности?! Ведь правда, меня всегда крутят за нос… на что я вообще надеюсь. Все хорошо, все! но нет любви… в каждом плюсе есть свой минус....

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!  Определенная  планка  в  отношениях —  это  хорошо.  Судя  по  всему  Вы  человек  с  сильным  характером, от  таких   слабые парни  стараются  держаться  подальше,  увы,  инфантильность   прогрессирует и  пожинает  свои  плоды. Быть  рядом  с  Вами  может  такая  же  сильная  личность. Что  касается  последнего  молодого  человека,  то  общение  по  аське  было  обнадеживающим,  скорее  всего  Вы  в  виртуальности  выдавали желаемое  за  действительное, в  а  реале все  оказалось  наоборот. Если  у  Вас  с  ним  с  самого  начала  не  складывается,  значит,  это не  Ваш  парень,  не  тешьте  себя  иллюзиями.  Если  у  людей  взаимная  симпатия, любовь —  они  тянутся  друг  к  другу,  стремятся быть  ближе  и  чаще,  летят  друг  к  другу  сквозь  время  и расстояние,  даже  если  один  из  них  живет  на  соседней  планете. Суетливость  ужасное  качество,  которое  изматывает  Вас  и  окружающих.  Нужно  от  нее   потихоньку избавляться. Все  в  жизни  идет  своим  чередом,  и суета никоим  образом  не  может  нарушить  этот обычный  порядок.

                                     Любви,  терпения, достойного парня  и  мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. скажите, а что измениться от того, что вы будете биться головой об стенку, рыдать и плакать? Прынц на белом коне прискачет? Девушка, вы хотите изменить свою жизнь. Это делается не за мгновение это- целенаправленная работа над собой. Причем, эта работа должна идти под контролем и присмотром психолога. Поэтому читайте внимательно профили, выбирайте эксперта и начинайте поступательное движение к себе новой.

Мудрости вам. Лидия.

Час добрый!

 Ваш внутренний конфликт программ-мотиваций: «хочу и нельзя» может вызывать тот внешний эффект суетливости, беспокойства...

Несколько раз не возвращаетесь домой, чтобы проверить, что свет-газ выключили?

А потом наказываете себя битием об стенку головушкой, вместо того, чтобы эту головушку беречь, да вместе со всем телом отвестись на личную консультацию к специалисту по личности и отношениям.

Прояснить свои импульсы-сценарии, взять их под контроль сознания и выработать новые, чтобы жить свою жизнь с удовольствием, а не в тревоге и дрожи.

Скажу следующее: по мановению волшебной палочки это не происходит, это личностная работа вместе с проводником-наставником.

Обратите внимание: по первому абзацу текста вообще не понятно, мальчик Вы или девочка. Ну, кому из парней захочется общаться не с девушкой, а с «человеком», да ещё и «гордым трудоголиком»?!

Всё это прекрасно, но не для того, чтобы так именно себя позиционировать при знакомстве не по работе. Когда начнёте думать о себе как о «девочке-прежде-всего», тогда и молодые люди сами собой «приложатся».))