Оренбургская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при составлении тарификационных списков работников, как отразить врача работающего по приказу "оплата за.фактически отработанное время"? - вопрос №1189037

И сотрудника находящегося в декретном отпуске, ставка обнуляется или нет?

Лучший ответ по мнению автора

 Размеры заработной платы, выплачиваемой совместителям, заместителям и лицам, работающим с неполным рабочим днем (неполной рабочей неделей), определяются бухгалтерией и отражаются в расчетных ведомостях на выплату заработной платы в соответствии с размером должностного оклада, определенного в тарификационном списке, объемом фактически отработанного времени согласно табелю.
Но при этом необходимо внести дополнение в приказ, касательно добавления к формулировке «оплата за фактически отработанное время исходя из ставки (тарифного оклада) к примеру 0,25», ведь  оплата труда ему назначается исходя из конкретных тарифных  ставок  установленных для работников здравоохранения. После дополнения приказа, Вы можете указать также как и остальным размер конкретной тарифной ставки прописанной в приказе.
Обнулять ставку работника находящегося в декрете не имеет смысла, ведь  вы можете на ее место эту же ставку принять другую работницу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного работника.