Оренбургская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при составлении тарификационных списков работников, как отразить врача работающего по приказу "оплата за.фактически отработанное время"? - вопрос №1189037

И сотрудника находящегося в декретном отпуске, ставка обнуляется или нет?

Лучший ответ по мнению автора

 Размеры заработной платы, выплачиваемой совместителям, заместителям и лицам, работающим с неполным рабочим днем (неполной рабочей неделей), определяются бухгалтерией и отражаются в расчетных ведомостях на выплату заработной платы в соответствии с размером должностного оклада, определенного в тарификационном списке, объемом фактически отработанного времени согласно табелю.
Но при этом необходимо внести дополнение в приказ, касательно добавления к формулировке «оплата за фактически отработанное время исходя из ставки (тарифного оклада) к примеру 0,25», ведь  оплата труда ему назначается исходя из конкретных тарифных  ставок  установленных для работников здравоохранения. После дополнения приказа, Вы можете указать также как и остальным размер конкретной тарифной ставки прописанной в приказе.
Обнулять ставку работника находящегося в декрете не имеет смысла, ведь  вы можете на ее место эту же ставку принять другую работницу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного работника.
14.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store