Ульяновская область

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я 6 лет назад купила дом с земельным участком, на котором находилась поливочная ёмкость. Как только мы въехали в дом,... - вопрос №1189457

сосед заявляет, что эту емкость он купил у ПРЕД предыдущей хозяйки дома. Мы об этом не знали, ПРЕдыдущие хозяева об этом не говорили. Я попросила документ или расписку, чтобы подтвердить слова соседа, на что он ответил, что таковых документов не имеет. Мы спорить с ним не стали(пожилой человек), каждый остался при своём мнении. Теперь я дом продаю и вывожу вещи. Сосед узнаёт об этом и в наше отсутствие перемещает с помощниками и трактором эту ёмкость на свой участок, заверяя их, что мы в курсе этих событий. Не обнаружив емкости на участке, мы заявили в полицию. Участковый, рассматривающий наше дело выясняет, что ПРЕДпредыдущая хозяйка на самом деле продала эту емкость, в чём мы сомневаемся и слова соседей это подтверждают. Собираемся подавать иск в суд. Каковы наши шансы выиграть это дело?

Лучший ответ по мнению автора

Ваши шансы 100% все, что находилось на территории купленной Вами после заключения договора купли продажи фактически принадлежит только Вам.
Доказывать обратное должен сосед, а у него доказательств никаких, у Вас же свидетельство о праве собственности и договор.