Мурманская область

Здравствуйте. Если брак заключён в СПб, а проживаем в Мурманской области, где подавать на развод? Я прописана в СПб,а муж в Мурманской области. Я против развода,может ли муж подать на развод,не имея - вопрос №1189980

оригинала свидетельства о заключении брака. Может ли восстановить его в Мурманской области? Детей нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В случае когда один из супругов против расторжении брака, либо уклоняется от его расторжения в органах Загса, брак расторгается в судебном порядке. Иск о расторжении брака подается в мировой суд по месту фактического жительства супругов. Супруг вправе получить дубликат свидетельства о заключении брака в Загсе. Суд руководствуясь ст.22 СК РФ, может дать супругам срок до 3-х месяцев на примирение.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!