подскажите пожалуйста как заставить учится сына?сыну 9 лет. когда говорю делать уроки у него находится тысяча причин чтоб не делать уроки. то сразу... - вопрос №1192390

кушать бежит.то в туалет на пол часа надо, или вообще спать ложится…

Ответы

Здравствуйте, Александр. Необходимо ввести расписание в жизнь ребенка, в котором будут отражено не только его обязанности, но и его права. Распишите по часам когда он ест, когда делает уроки, когда гуляет. Желательно что бы уроки выполнялись до 18-19 часов (соответственно в это время он не уйдет спать), и после обеда (тогда не будет повода отправиться покушать). Продумайте систему поощрений. Маленький ребенок не понимает зачем ему нужно учиться, а без мотивации заставить себя что то сделать очень сложно. Хвалите его за проявления самостоятельности и желание узнать что то новое.
Здравствуйте, Александр! Возможно Ваш сын таким образом говорит Вам, что ему хочется внимания и возможно не просто выполнять папины указания, а быть рядом с ним в этот момент. Попробуйте вместе с ним побыть во время приготовления домашнего задания. Помогите ему, чем сможете, посидите по дружески, пусть он почувствует Вашу заботу. И Вы увидите, как изменится ситуация! Будьте с ним рядом!