Омская область

на меня управляющая компания пода ла в суд по долгам квартплаты. заявление подписана 4 сентября, долг в заявление прописан по июль месяц. 27 июля у... - вопрос №1192950

меня была оплата. также к заявлению представлена справка по пени ежемесячно, но сумма больше, чем указано пени у меня в квитанциях. могу ли я подать встречное за искажение информации, по какой статье, и требовать моральный ущерб и в какой сумме на основании чего?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет оснований для встречного иска и взыскания морального ущерба. Вам должно было поступить определение суда, где было распределено бремя доказывания. Полагаю, суд предложил предоставить доказательства по оплате задолженности. Этим Вам и стоит заняться. Предоставить квитанции об уплате части долга, дабы суд не обязал уплатить дважды.
здравствуйте! для консультации по вашему вопросу свяжитесь пожалуйста со мной в чате