Москва

Каким все таки образом выселить квартиросъемщиков - вопрос №1193409

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? В трехкомнатной квартире были прописаны я, мой дядя, который пропал уже более 20 лет назад, но его никто не рызыскивал и мой отец. Отец умер еще в 2004 году, и был выписан. В браке с матерью не состоял. Так что имеющих право проживать осталось двое. До 18 лет я жил с бабушкой. Хочу переехать жить в законную жилплощадь по адресу прописки. Приходил поговорить с жильцами, думал дать время на поиск квартиры и спокойно все обсудить. Но меня послали на… сказали ты никто, у нас договор с твоей матерью, с ней и разбирайся. Т.е. моя мать незаконно сдавала им квартиру. Т.к. она прописана по другому адресу, и квартира не приватизирована, т.е. муниципальная, сдавать ее, насколько я знаю, она права не имела. Значит договор, что они имеют недействителен, И я имею полное право, настаивать, что бы люди съехали. После двух неудачных попыток поговорить по хорошему, я решил позвонить участковому.Объянив ситуацию, мне ответили, что такими вопросами не занимаются. И посоветовали вызвать МЧС или позвонить в 02 и просто выселить людей, т.к. они не имеют права находиться в этой квартире. Я снова сходил к жильцам, на этот раз мне просто не открывали дверь. Вызвал 02. Ему открыли, но женщина начала говорить, что снимала ее сестра, она ничего не знает, ее нет в Москве, будет в октябре. Хотя на днях, когда я заходил, она была. Полицейский сказал что ничего сделать не может, того, что у меня в паспорте этот адрес мало. Он не может их просто выселить. Они квартирами не занимаются. Дал номер дежурного. На след. день я позвонил начальнику дежурной части. И мне сказали звонить снова участковому. Получается замкнутый круг. Все ссылаются на друг на друга и никто не хочет этим заниматься. Что мне делать в этой ситуации, когда мои права никого не волнуют? Имела ли мать право сдавать эту квартиру? Разве имеет смысл идти в суд, когда я не собираюсь разрывать договор, и тому подобное. Ведь я его даже не заключал. И там просто посторонние люди, а времени ждать у меня тоже нет, в данный момент я живу у девушки с ее семьей, т.к. нет лишних средств снимать жилье. Мне посоветовали написать заявление в полицию, что бы приняли меры. Но я уже не надеюсь, что они что-либо сделают. Что же мне делать, как «отвоевать» свою квартиру?

Ответы

Если у них нет регистрации, обратитесь в ФМС РФ с заявлением, о том, что на данной жилплощади незаконно без регистрации проживают данные граждане их привлекут к адмответственности. также по поводу незаконным использованием квартиры необходимо обратиться с заявлением к ее собственнику, т.е. муниципалитету, в заявлении указать все обстоятельства незаконного проживания данных граждан и потребовать выехать на место комиссию, комиссия муниципалитета должна зафиксировать данный факт и предложить им добровольно выехать из квартиры, в случае отказа, муниципалитет должен обратиться в суд с иском о незаконном проживании данных граждан и их выселении с занимаемой площади.
вы пишите, что право проживать имеют двое. Это вы и дядя, который пропал? Мама не зарегистрирована в квартире? Если вам нужна консультация обращайтесь в чат, потому что после ответов на заданный мной вопросы, можно будет дать вам совет. Думаю, что можно сделать все гораздо проще, чем вам дает совет Иван Иванович