Москва

Каким все таки образом выселить квартиросъемщиков - вопрос №1193409

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? В трехкомнатной квартире были прописаны я, мой дядя, который пропал уже более 20 лет назад, но его никто не рызыскивал и мой отец. Отец умер еще в 2004 году, и был выписан. В браке с матерью не состоял. Так что имеющих право проживать осталось двое. До 18 лет я жил с бабушкой. Хочу переехать жить в законную жилплощадь по адресу прописки. Приходил поговорить с жильцами, думал дать время на поиск квартиры и спокойно все обсудить. Но меня послали на… сказали ты никто, у нас договор с твоей матерью, с ней и разбирайся. Т.е. моя мать незаконно сдавала им квартиру. Т.к. она прописана по другому адресу, и квартира не приватизирована, т.е. муниципальная, сдавать ее, насколько я знаю, она права не имела. Значит договор, что они имеют недействителен, И я имею полное право, настаивать, что бы люди съехали. После двух неудачных попыток поговорить по хорошему, я решил позвонить участковому.Объянив ситуацию, мне ответили, что такими вопросами не занимаются. И посоветовали вызвать МЧС или позвонить в 02 и просто выселить людей, т.к. они не имеют права находиться в этой квартире. Я снова сходил к жильцам, на этот раз мне просто не открывали дверь. Вызвал 02. Ему открыли, но женщина начала говорить, что снимала ее сестра, она ничего не знает, ее нет в Москве, будет в октябре. Хотя на днях, когда я заходил, она была. Полицейский сказал что ничего сделать не может, того, что у меня в паспорте этот адрес мало. Он не может их просто выселить. Они квартирами не занимаются. Дал номер дежурного. На след. день я позвонил начальнику дежурной части. И мне сказали звонить снова участковому. Получается замкнутый круг. Все ссылаются на друг на друга и никто не хочет этим заниматься. Что мне делать в этой ситуации, когда мои права никого не волнуют? Имела ли мать право сдавать эту квартиру? Разве имеет смысл идти в суд, когда я не собираюсь разрывать договор, и тому подобное. Ведь я его даже не заключал. И там просто посторонние люди, а времени ждать у меня тоже нет, в данный момент я живу у девушки с ее семьей, т.к. нет лишних средств снимать жилье. Мне посоветовали написать заявление в полицию, что бы приняли меры. Но я уже не надеюсь, что они что-либо сделают. Что же мне делать, как «отвоевать» свою квартиру?

Ответы

Если у них нет регистрации, обратитесь в ФМС РФ с заявлением, о том, что на данной жилплощади незаконно без регистрации проживают данные граждане их привлекут к адмответственности. также по поводу незаконным использованием квартиры необходимо обратиться с заявлением к ее собственнику, т.е. муниципалитету, в заявлении указать все обстоятельства незаконного проживания данных граждан и потребовать выехать на место комиссию, комиссия муниципалитета должна зафиксировать данный факт и предложить им добровольно выехать из квартиры, в случае отказа, муниципалитет должен обратиться в суд с иском о незаконном проживании данных граждан и их выселении с занимаемой площади.
28.09.14
вы пишите, что право проживать имеют двое. Это вы и дядя, который пропал? Мама не зарегистрирована в квартире? Если вам нужна консультация обращайтесь в чат, потому что после ответов на заданный мной вопросы, можно будет дать вам совет. Думаю, что можно сделать все гораздо проще, чем вам дает совет Иван Иванович
28.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store