Как решить спор о продаже квартиры с сособствеником? - вопрос №119477

Можно ли заставить в принудительном порядке сособственика продать квартиру, если он за нее не платит, выкупать мою долю отказывается, вместе продавать не хочет и всячески препядствует продаже квартиры. У самого же его имеется своя отдельная квартира в которой он проживает. Как нам быть, продавать свою долю третьим лицам за бесценок я не хочу да и за эти деньги я несмогу купить себе жилье, а мирного взаимного соглашения никак добиться не можем. Может суд? Тогда с каким иском обращаться?



Дополнение автора от 26.09.11 15:01:13

Проблема в том, что квартира двухкомнатная, я с мужем и ребенком там проживаем, мой брат тоже женился и в итоге две семьи в одной квартире… Другого жилья у нас нет, ни у меня, не у мужа, ни у брата. Собствеников данной квартиры трое: я, брат и тетка.Мы с братом хотим разъехатся однозначно. А вот тетка ни наши доли выкупать, ни свою нам продавать не хочет! Жить в таких условиях не возможно!

Ответы

Обязать собственника продать его долю Вы и в судебном порядке не сможете. При таких условиях Вы можете продать только свою долю.

26.09.11

Не платит за коммунальные услуги? Вас это почему так волнует?

Оплачивайте свою долю. Никакой проблемы я тут не вижу.

26.09.11

Александр вам правильно ответил — продавайте свою долю. Ваша тетя имеет преимущественное право покупки, и если она не хочет покупать — продайте долю стороннему покупателю.

26.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store