Я непрофессионально увлекаюсь фотографией уже достаточно давно. Мой молодой человек, порой в несколько оскорбительной форме, намекает мне, чтобы я... - вопрос №1195188

убрала килотонны своих фото из соц.сетей. Я ему пообещала не выкладывать новые фото с моим участием, потом обмолвилась про свободу и принятие, он сказал — замечательно, я смирился, проявил смирение. Но с условием, что я его в черный список добавлю в этой самой соц.сети :) И я добавила, но уже хочется стереть все фотки к чертям, ноя же знаю, что не смогу. Я знаю, что многим мужчинам это неприятно, когда на его девушку смотрят все, лайкают. Но эти фото в свое время помогали мне не чувствовать себ покинутой, все-таки, это мое хобби, а не просто фейсы перед зеркалом. Я не могу сказать, что они какие-то очень красивые и профессиональные все — разные есть, и их много. Когда ему это начинаю объяснять он меня ранит что ли тем, что я в ожидании лайков вся такая никчемная и убогая, тешу чувство собственной важности. И вот мне с одной стороны не хочется подливать масла в огонь, так как его реакци на эти фотки порой ужасная — он пишет другим девушкам, мне рассказывает, провоцирует меня на аггры.Я просто знаю, что не очень это… правильно что ли, когда жена свою красоту показывает всем, и я вроде как женой стать хочу, но не все для этого делаю по своим же правилам. Потому что европа. современный мир, и полно пар, где мужчины не стесняются даже голых фотографий своих жен, и потому что мне это самооценку мою низкую повышает. Но вот моему неприятно, а мне неприятно их удалять и его комментарии, даже спорить противно. Мне иногда кажется, что если бы он так нежно попросил, я бы их удалила. Но в самом начале он вроде довольно мягко свое недовольство показывал, теперь видимо решил взять ситуацию под контроль. Еще постоянно говорит «да мне пофиг на твои фотки, выкладывай, обзывается, сравнивает не пойми с кем, я тогда пойду тоже сфоткаюсь с подругй и выложу» ну как-то, тревожит его эта тема, и меня эти его слова и непринятие того, что у меня фотказависимость. говорит, не нужна ему такая жена. Я прям чувствую какое-то давление и контроль.

Ответы

"Я прям чувствую какое-то давление и контроль" и от этого Вы чувствуете себя несвободно, зависимо и неприятно и Вы правы, потому что Ваш МЧ говоря "мне пофиг на твои фотки" и т.п.пытается Вас унизить и обесценить, что по меньшей мере с его стороны выглядит некрасиво… Не хочется даже представлять, что будет когда Вы станете его супругой. Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в себе, в своей неуверенности и страхе остаться одной, похоже, он присутствует в Вашей жизни. Удачи Вам, милая и всех благ. Ирина.

Катя.  никто не может обладать правом диктовать Вам что делать.  Вы не его собственность.  Непонятно зачем общаться с таким мужчиной, который пытается самоутвердиться за счет командывания женщиной !!!

Это неуверенный в себе тип.   Мужчина, который гордиться женщиной будет рад, что она интересна другим, что она красива и хочет, чтобы ею любовались.

Ваша уверенность гораздо важнее, чем его НЕУВЕРЕННОСТЬ.

вопрос в том,  зачем Вам общаться с неуверенным мужчиной?   Вы так тоже самоутверждаетесь?

предлагаю Вам эксперимент,  добавить его в Черный список, чтобы он перестал нервничать,  и сказать ему «Общайся со мной в живую — зачем тебе моя электронная копия?»   И конечно же,  давайте ему понять, что Вы его любите и что он у вса ЕДИНСТВЕННЫЙ, и самый самый лучший.  Когда он от Вас начнет получать восхищение сполна, он перестанет чувстовать себя неуверенно.

Это в Ваших же интересах, раз Вы решили стать его женой,  сделайте сего сначала уверенным Мужчиной!!!

Здравствуйте.Катя! Если Вы просто общаетесь с молодым человеком. то Вы вправе поступать так, как считаете нужным. Если, как Вы говорите, Вы хотите стать женой, то тогда не очень понятно, почему бы Вам не пойти навстречу своему молодому человеку и не перестать делать то, что ему неприятно.?
Если я правильно поняла, выкладывание фото- не совсем принципиальный для Вас вопрос. Вы пишите, что если бы он попросил Вас ласково, то Вы бы их убрали.
Если Вы дорожите отношениями, то не стоит идти на принцип, тем более, что мотивы Вашего молодого человека Вам наверняка понятны и даже приятны, скорее всего.
Ваше сообщение почти полностью про Вашего молодого человека.А Вы? Что хотите Вы?
Представьте, что он вообще перестал про Ваши фото говорить… Вы уверены, что Вам бы это понравилось?
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
Здравствуйте, Катюша! Вы не пробовали разместить свои фотки под замком, только для друзей и родственников? Возможно такой вариант его устроит.

«Я прям чувствую какое-то давление и контроль.» -
возможно это самое неприятное из всей Вашей истории. Скажите, пожалуйста, в своей жизни Вы часто испытываете давление и контроль со стороны кого либо?
«Я прям чувствую какое-то давление и контроль.» — что хочется делать, когда так?

У меня есть ощущение, что Вы защищаете какую-то часть себя в этих фотографиях. Это то, что Вам дорого и с чем не хочется расставаться. И когда тебя заставляют выкинуть из жизни то, что тебе дорого, становится очень неприятно. И еще как буд-то бы ставят перед выбором: или фотки или я… А кто сказал, что нужно выбирать? )

С уважением!

Катюша, я тоже увлекаюсь фотографией. И с некоторых пор понял, что увлечение реально довести до профессионального уровня. Что Вам мешает закончить фотокурсы — освоить основы композиции, работы с экспозицией, светотенью, обработки снимков в Лайтрум, Фотошопе или других редакторах, снимать на зеркальную камеру с дополнительной вспышкой, попробовать делать съемку в студии на профессиональном оборудовании — сейчас легко арендовать студию недорого буквально на час...?
Добрый день, Катя!
Я вижу в вашей истории два слагаемых: вы со своими проблемами личностными и ваш парень тоже со своими личностными проблемами… получились проблемы во взаимоотношениях.
Первый важный момент, это то, что вы не написали, что за фото выкладываете в соц. сети? Вряд ли такие, где вы одна или где только ваше лицо… полагаю, что это фото с подругами и друзьями, где вы не просто стоите «сбоку», а находитесь в каких-то сексопильных позах…
КАК вы изображены на фото имеет большое значение. По фото складывается образ в социуме, ваша репутация и читаются ваши внутренние потребности.
Дальше, свои проблемы вы осознаете — фотографии помогают привлекать внимание, получать одобрение окружающих и повышать самооценку. То есть, с помощью фотографий вы решаете свои внутренний проблемы. А это значит, что проблемы у вас есть, и вы регулярно подтверждаете это. Хм… вообщем, никакому парню не хочется строить отношения с девушкой имеющей пс. проблемы, понимаете?
Третий момент, это то, что парень за обвинениями в ваш адрес скрывает свою ревность и свою низкую самооценку. И это в нем есть, а ваши действия только аккумулировали его страхи и неуверенность в себе. Он не умеет с этим справляться, даже не умеет признавать это, но перекладывает ответсвенность за свою неуверенность на вас. Отсюда и давление, ик онтроль.
Четвертый момент, если вы хотите наладить отношения с мч, стоит убрать противоречивые фотографии, сомнительные, и способные поколебать вашу репутацию. А для поднятия самооценки найти другой способ. Если вы не можете это сделать, то видимо потребность самоутвердиться для вас сейчас важнее потребности иметь хороший отношения с этим мч.
Обратите внимание на то, что только одного его недостаточно, чтобы вы почувствовали себя нужной, любимой и уверенной девушкой. Его внимания вам недостаточно. А это вопрос качества ваших отношений в паре, что, вообще, он вам даем, и какие потребности удовлетворяет…
Фотография — Ваше увлечение, то, что дарит Вам радость, даёт почувствовать свою значимость в этом мире, это часть Вас. Занимайтесь по жизни тем, что нравится, что любите, что приносит удовлетворение. А если любимым делом ещё и зарабатывать, жить, дышать и гореть, то всё будет только в радость, не будет серых будней. Выбирайте с кем идти рядом по жизни, эти люди не должны заставлять Вас меняться под свой вкус, чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой ни за что, просто так, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, не насилуя себя ни в чём. Если парень уже выдвигает такие требования, ультиматумы, старается Вас ограничить рамками, переделать, то что же ждать дальше? На самом деле это личностные его проблемы, его неуверенность в себе, его самооценка. Что Вы с таким человеком будете делать, как общаться — Ваш выбор. Всегда можно найти компромисс, поговорить, объяснить, что у Вас есть своя личная территория счастья, которая не должна подвергаться осуждению, правке, влиянию извне, потому что это только Ваше, глубоко личное дело. Можете пообщаться с ним на эту тему, пусть поймёт, что каждый человек и Вы тоже, свободен иметь свои увлечения, хобби, свою радость в жизни. Он должен уважать Ваши интересы и мнения, если любит — любовь не терпит требований,  рамок и границ — она безусловна. Ты либо принимаешь человека целиком,  либо это не твой человек. Отношения изначально должны строиться на уважении, взаимном принятии друг друга полностью, со всеми достоинствами и недостатками тоже. Это моё мнение, как специалиста. Если оно Вам близко, то можем обсудить в чате, пишите, с удовольствием помогу разобраться во всём. Любви и гармонии с собой. За оценку буду благодарна.
Здравствуйте, Катя. Ваш парень боится вас потерять, чувствует себя неуверенно, ищет повод вас больно задеть. Хочет занизить вашу самооценку и оттолкнуть вас от любимого дела. Какие у него есть еще предложения по поводу, что вам можно, а что нельзя.  Займитесь фотографией профессионально. Это увлекательное занятие. Вы научитесь делать красивые фото. Пересмотрите свои фотографии, выберите лучшие. Предложите своему парню сделать его портрет или совместное фото. Выкладывайте в соцсети не количество фото, а качество. Удачи.