Москва

как объявить себя банкротом - вопрос №1195434

Возможно ли объявить себя банкротом(ИП) и после признания меня таковым по решению суда, по договору цессии с помощью третьих лиц выкупить свои долги у банка(физ.лицо), и таким образом загасить кредитные обязательства?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Да, возможно. Процедура банкротства ИП описана в ст.214 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Уступит ли банк ваши долги третьим лицам — будет зависеть только от желания банка. Заранее об этом предугадать нельзя.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.