6.09.2014 сделала медикаментозный аборт на сроке 3 месяца.С 6.09 по 10.09 были обильные месячные с 11.09 по 21.09 мажушие выделения.Когда я смогу забеременеть снова?Когда следующая овуляция?Спасибо - вопрос №1196571

Лучший ответ по мнению автора

Рита, самое правильное сейчас — воздержаться от планирования беременности, минимум на 4 месяца (лучше до 6 мес). Организм должен отдохнуть после аборта, восстановить нарушенные гормональные функции. С этой целью и для нормализации цикла, и для надежной контрацепции оптимально назначить оральный контрацептив(ОК) хотя бы на 3 мес, не меньше. Риск беременности есть и сейчас, поскольку овуляция может произойти в любое время. Поэтому рисковать не стоит, согласуйте с врачом время начала ОК.
Буду благодарна за оценку ответа