Москва

Я пришел в одно муниципальное учреждение, которое занимается размещением рекламы и объявлений бесплатно. Должны ли мне при размещении моего объявления заключить договор и предоставить график выхода - вопрос №1196661

моего объявления. Или не обязаны? Если нет, то как могу я знать когда выходит именно мое объявление? Какая форма договора должна оформляться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если Вы заказываете рекламу исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то согласно ФЗ «О защите прав потребителей» учреждение обязано предоставить Вам согласно ст. 10 этого Закона информацию о правилах  оказания услуг.
В случае не предоставления такой информации предусмотрена ответственность по ст., ст. 12,13 этого же Закона.
Кроме того,  согласно ст.161 ГК РФ-
1. Должны совершаться в простойписьменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

       Т. е., в Вашем случае должна быть соблюдена письменная форма сделки и соответственно в договоре должен быть указан график.
Не забудьте определить лучший ответ.