Владимирская область

Здравствуйте. Подскажите ответ на вопрос пожалуйста. Имеется судбное решение о выплате в мою пользу судебных расходов. Исполнительный лист предъявлен... - вопрос №1196732

в службу судебных приставов. Должник не платит. Могу ли я обратиться в суд за присуждением процентов на эту сумму?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы можете подавать в суд иск о взыскании процента за незаконное пользование (удержание) чужими денежными средствами на основании ст.395 ГК РФ. Размер процентов определяется существующей в месте вашего жительства учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!