Пятна на языке... - вопрос №1197747

Здравствуйте! Уже продолжительное время на языке периодически появляются пятна, сверху и снизу, будто облысение поверхности(нет сосочков). Физическим травмам язык не подвергался, ожогам например. Ранки побаливают как язвочки, приносят дискомфорт. Что это может быть? Может нехватка каких-либо витаминов в организме?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Судя по всему у вас глоссит, а причин ему много — кроме травм это и нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, дефицит витаминов, инфекция полости рта, частое употребление слишком горячей и острой пищи, аллергия на зубную пасту и ополаскиватели для рта. Вам нужно очно посетить терапевта и стоматолога, чтобы разобраться с причинами и устранить их.

Буду признательна за оценку ответа.