омогите пожалуйста! Очень хотим детей уже давно.Но не получается! Скажите будут у меня дети? И в скором ли времени? родилась 07.01.1994 - вопрос №1197963

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вмешиваться (даже просмотром или гаданием)в сферу женскую, особенно возможности иметь детей это крайне нежелательно. Чем больше гаданий, просмотров, воздействий- тем меньше у женщины потом шанс иметь детей. К сожалению, не все об этом знают. Да и раздел тут медицина, а не «эзотерика».
Разрешите как врач Вам ответить.
Сколько лет не может забеременеть при попытках? О бесплодии может идти речь, если пара не может зачать в течении 3х лет, не меньше (до этого организм и внутренняя среда партнеров элементарно могут привыкать друг к другу). Для женщины важно, чтоб были овуляции, достаточный эндометрий в матке и в норме гормоны. 80% всех случаев невозможности зачать происходят из-за мужчин (почему то лечиться- обследоваться начинают всегда женщины, и найдя малейшие отклонения паникуют и пичкают себя таблетками).
В первую очередь, пусть Ваш партнер сдаст спермограмму и кровь на половые гормоны. Если сдавал- напишите цифры. Вы- отследите овуляцию (лучше по УЗИ, но можно и по тестам). Затем уточните толщину эндометрия в матке у себя (в зависимости от дня цикла- по УЗИ), затем — сдайте анализ на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Если все эти показатели будут в норме (если сдавали — напишите цифры), то есть много ньюансов- например, загибы матки, при которых специальные позы приводят к зачатию, а обычные- нет и т.д. кроме этого, за 4- 5 дней до овуляции (т.е. полового акта, при котором будете зачатием заниматься) воздерживаться нужно от секса, алкоголя, курения (обоим партнерам).
Здоровья и удачи Вам!