Ставропольский край

На предприятии задержка зарплаты более 25 дней. Согласно ст. 142 ТК РФ, работники имеют право приостановить работу и отсутствовать на своем рабочем... - вопрос №1199101

месте. Должны ли быть оплачены дни отсутствия на рабочем месте в такой ситуации?
1 ответ

Ответы

Время законной приостановки работы в связи с наличием задолженности по заработной плате на основании ст. ст. 4, 142, 234, 379 ТК РФ подлежит оплате исходя из среднего заработка работника.