Здравствуйте, подскажите, какой период должен быть выдержан между пробой Манту и Диаскинтестом? И правда ли что в этот период должны выписать препарат, который выводит туберкулин из организма? - вопрос №1199940

Ребенку 10 лет! Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Интервала между проведением Манту и диаскинтестом нет. Единственное, что нельзя это делать Манту и диаскинтест в одно предплечье.

Никакие дополнительные препараты для выведения туберкулина не применяют. Это неправда.

Буду признательна за оценку ответа.