Сильная головная боль,и шишка на затылке болезненная,при всем слабость,учещенное серцебиение.Что это может быть?появилась шишка,болит когда дотрагиваюсь. - вопрос №1204243

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Больше всего похоже на ушиб мягких тканей головы, если была травма головы. Травма могла быть во сне, и такой вариант нельзя исключать.
Если вы точно исключаете травму, то вам стоит показаться хирургу для осмотра.
Для понимания причины слабости и сердцебиения вам стоит провести контроль пульса и АД, а также обратиться к терапевту для обследования и проведения ЭКГ.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте.

Вполне возможно, что у вас лимфаденит. Это обьясняет все симптомы. Болезненная шишка это увеличенный лимфоузел, головная боль и сердцебиение результат интоксикации и повышенной температуры. Посетите очно терапевта, который даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.