Здравствуйте!Последние месячные были 20 августа.Половая жизнь с мужем регулярная.Обычно предохраняемся ппа.21 сентября был па без предохранения.На сегодняшний день месячных нет до сих пор.Была на узи - вопрос №1206168

На узи обнаруженно желтое тело в левой яичнике 23 см.И точка или щель похожее на плодное яйцо.Назначали повторное узи.Хгч не сдавала и возможности нет.Тест отрицательный.Возможна ли беременность при таком расскладе??? и почему тест может быть отрицательный? уикл не регулярный… но такая задержка первый раз.Я уже рожала… ыну 1.3 г кесарево сечение

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля! По этому узи нельзя исключить беременность малого срока.Повышенный ХГЧ в крови можно обнаружить уже на 1-2 неделе беременности, но в моче он ещё не регистрируется в этом сроке.Поэтому и тест отрицательный.
Если анализ крови на хгч сделать нет возможности, то рекомендую повторить узи через 7-10 дней.

Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Классический тест на беременность определяет наличие в моче хорионического гонадотропина, который вырабатывается развивающейся плацентой, его называют также гормоном беременности.
Следовательно, он будет определяться на 14-15 день после оплодотворения.
На результат влияет концентрация гормона в моче, поэтому рекомендуют собирать утреннюю. Хотя на сейчас есть сверхчувствительные тесты.
Ответ на Ваш вопрос — вероятность беерменности всё таки не исключена.
Поэтому рекомендую повторно сделать тест на беременность+повторный осмотр.
желаю здоровья.