Ставропольский край

Здравствуйте. Скажите, можно ли в суд предоставлять диктофонные записи телефонного разговора а так же видеозаписи, снятые без ведома второго лица?... - вопрос №1207259

Например, хочу заснять на видео момент написания расписки, т.к. свидетели врядли будут.

Ответы

Здравствуйте. Видео- аудио- записи являются доказательствами в суде. Их достоверность, относимость и допустимость, оценивает суд. Но при получении расписки, нужно скорее обратить особое внимание на правильность её составления, т.к. в суде именно это будет иметь существенное значение.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!