Брянская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в квартире прописаны трое человек,мать-квартиросъемщица,дочь и внучка(несовершеннолетняя). Мать хочет... - вопрос №1207348

приватизировать пополам, на двоих, на мать и дочку, а хотели на троих.Какие права имеют на долю дочка и внучка, т.к мать-квартиросъемщица, отказывается делить метражи на троих. В квартире прописаны 3 человек.И что можно будет сделать с квартирой после окончания закона о приватизации? Какими правами на квартиру будем обладать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Все трое зарегистрированные в квартире имеют право на приватизацию. Если мать не согласиться на приватизацию, после окончания бесплатной приватизации будете жить по договору социального найма (как живете сейчас), сделать (продать, подарить) с ней ничего не сможете. Если захотите приобрести эту квартиру в собственность — придется выкупать.
Всего доброго