Здравствуйте! совсем запуталась в жизни..не знаю чего хочу и кем стать..поступила в юридический институт и понимаю, что не мое..хочу уходить...как можно разобраться в себе?? - вопрос №1207904

4 ответа

Ответы

Получить высшее образование очень важно, Ваша профессия достаточно востребована, перспективна и полезна даже для Вас самой, для ориентирования в социуме. Но Вы не сможете себя заставлять все 5 лет ходит в нелюбимый институт, изучать нелюбимую профессию и достижений в этой сфере тоже не свершите, потому что это Вам не интересно. Тогда подумайте, что же Вам нравится, что Вам лично приносит удовольствие, к чему лежит душа — этим и начните интересоваться, этому учиться, им же и  зарабатывать. Для того, чтобы разобраться в себе попытайтесь определить свои склонности, пойдите  в какую-нибудь очень большую и известную фирму-они проводят тестирование при приёме на работу, во всяком случае помогут определиться с направленностью Вашей личности, это поможет Вам в выборе дальнейшего пути. Проявите творческий подход. Изучите максимум информации о профессиях и сферах человеческой деятельности. Почитайте биографии и книги богатейших людей планеты-поверьте, там есть много важной информации и есть чему поучиться, хотя бы тому, как правильно ставить цели, достигать их, грамотно распоряжаться даже малой суммой денег. Выбор новой профессии, места работы — дело конечно же серьёзное. Но всё в своей жизни (во всяком случае, профессиональной), можно поменять. Не относитесь к этому решению, как к окончательному и бесповоротному.  Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Вы обязательно себя найдёте. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает, а Вы уже готовы к переменам. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Не бойтесь уже сейчас поменять что-то, поступить заново в  учебное заведение, живите так, как нравится Вам и занимайтесь тем, что доставляет удовольствие. Как только человек начинает активно двигаться к поставленной цели, отбросив сомнения, то все препятствия становятся преодолимыми, появляются возможности, средства, люди, готоввые помочь, открываются пути (убедилась и на своём опыте уже далеко не в юношеском возрасте). Удачи. Захотите профессиональную консультацию — пишите в чат. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Дарья.
Вы поступили в юридический институт по собственному желанию? В чём именно вы запутались в жизни, какие варианты вы рассматриваете?
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.
Здравствуйте, Дарья. Выбрать профессию по душе очень трудное и важное занятие. Возможно вы поступили на юридический факультет следуя модным тенденциям. Часто бывает родители навязывают свое мнение, считая его правильным. От момента поступления прошло не так много времени, чтобы убедиться, что это не ваш вуз. Может ваше нежелание связано с непониманием каких- то предметов, непринятие преподавателя, не складываются отношения в группе. Если с этим все в порядке, тогда подумайте, что вам нравиться делать, чем заниматься? Рассмотрите варианты от престижных профессий, до казалось бы простых, но тоже очень важных. Подойдите к этому спокойно, без паники, может быть даже творчески. Пока вы учитесь на этом факультете у вас есть время думать.  Главное не принимать поспешных выводов и неправильных для вас решений. Не могу не отметить ваши слова- совсем запуталась в жизни- вероятно причина вашего состояния вовсе не в учебе, а в чем- то еще. Вы обязательно примите правильное решение и будете чувствовать себя комфортно. Успехов вам.
Здравствуй, Дарья! Определит склонности в профориентационном поле или  окончить то образование на котором обучаетесь а далее искать себя в жизни. Всё будет и всех благ!