Чувашская республика

Моя бабушка умерла 1991. Оставила завещание сыну(моему отцу) Отец умер 2014.09 Могу ли я претендовать на наследство - вопрос №1208255

бабушки?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно ч.2 ст.1142 ГК РФ — внуки наследуют по праву представления (это когда их родитель умирает раньше дедушки или бабушки). В вашем случае, ваш отец умер после бабушки и наследовать её имущество по праву представления вы не можете. Но вы являетесь наследником первой очереди по закону на имущество своего отца и можете наследовать, то, что было ему завещано бабушкой.