Мне 24 года, служил под Москвой не в горячей точке, там было много планов по возвращении, но когда вернулся всё пошло как то не так. - вопрос №1208299

Не хочу никого.видеть, не с кем общаться, особенно разговаривать. Хочется быть одному. Все раздражают. К девушкам охладел. То что нравилось до армии перестало иметь смысл. Стал жутко рассеянным. Помогите пожалуйста, что со мной твориться и как с этим бороться.
Здравствуйте, Кирилл! Разрешите себе побыть одному и поговорите с собой. Спросите, что не так? Чего хочется на самом деле?
Возможно идет привыкание к новой обстановке вне армии. Возможно Вы сейчас ищите себя. Но как бы то ни было, попробуйте понять себя, свои чувства. И если будет трудно самому разобраться, стоит обратиться к психологу за полноценной консультацией. 
С уважением!
11.10.14
Доброе утро. Кирилл, скорее всего, если судить по скупому описанию,  у вас личностный кризис, из которого несложно выйти с помощью сертифицированного психолога, которого вы можете выбрать и на наем сайте. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
11.10.14
Здравствуйте, Кирилл! Этот период жизни, как бы банально это не звучало, необходимо пережить. Уединится, провести самоанализ сложившееся ситуации. В связи с чем, сейчас так происходит и для чего мне это? Найдёте ответы на свои вопросы и ситуация начнёт меняться и стабилизироваться для вас. Всех вам благ!
11.10.14
Здравствуйте, Кирилл. Вам сейчас нужно отдохнуть, войти в ритм гражданской жизни. Адаптировавшись на гражданке четко определить свои цели, пути их реализации, и соответственно идти к ним.
11.10.14
В период службы Ваша жизнь была более-менее структурирована и управляема извне. Всё было стабильным, не нужно было думать о многих необходимых в обычной жизни бытовых и социальных мелочах, даже круг общения был  задан. Вы к этому привыкли и жили в этой отлаженной системе, не задумываясь о её организации и роли в Вашей жизни, воздействии на Вас. Теперь Вы из этой системы вышли, к новым условиям приспособиться не успели, для этого тоже требуется время и соответствующий настрой внутри. Снова происходят перемены с ритмом жизнью, её организацией. Только ответственность теперь лежит во многом лично на Вас. Конечно же эмоции, испытываемые по этому поводу, не всегда приятны, они не обычные, не привычные, отвлекают и сбивают с толку. Вы не можете сосредоточиться, потому что слишком многое теперь придётся поменять. В Вашем состоянии нужно послушать самого себя, свой организм — он лучше знает, что надо делать. Не надо с собой бороться, себя нужно ценить, любить и уважать. Ни с кем не хочется общаться — никто Вас не вправе заставить, разговаривать — тоже, не делайте ничего через силу. дайте себе свободу в проявлениях и поведении. Наслаждайтесь жизнью, найдите радующее занятие или просто наблюдайте за происходящим и своими реакциями. Побудьте наедине с собой, прогулки на природе или просто в парке, на улицах прекрасно балансируют эмоции и организуют мысли. Сколько бы времени Вам ни понадобилось на восстановление нового ритма жизни — используйте его. Всё идёт своим чередом, всё станет на свои места и понимание что нужно дальше делать,  самостоятельно организуется у Вас внутри. А пока что Вы имеете полное право пожить для себя, так, как Вам представляется и желается. Уделите внимание себе самому столько, сколько раньше не позволяли и не задумывались. Вам обязательно со временем захочется какой-то деятельности, общения, появятся цели, интересы и люди. Удачи Вам, гармонии с собой и миром вокруг. Захотите разобраться в себе и получить профессиональную помощь — пишите в чат, всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.
11.10.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
1 ответ
07.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store